Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

13 мая епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил воспитанников нашего центра

Опубликовано: 17.05.2021

Владыку тепло приветствовали воспитанники и сотрудники Центра. Архипастырь поздравил детей и педагогов со Светлым Христовым Воскресением. В духовной беседе епископ Феофан рассказал о празднике Святой Пасхи, о женах-мироносицах, которые первыми получили от ангела весть о воскресшем Христе, о чуде схождения благодатного огня накануне православной Пасхи на Гробе Господнем в Иерусалиме, а также о духовной жизни человека и стремлении следовать за Спасителем.

Владыка преподнес детям сладкие пасхальные подарки. Директор  центра Сергей Николаевич Кушманов поблагодарил епископа Феофана за внимание к проблемам детей, оставшихся без родительского попечения, за помощь и поддержку и вручил благодарственное письмо. Дети подарили Владыке пасхальные сувениры, сделанные своими руками, и угостили вкусными блинами, с любовью испеченными под чутким руководством наставника кулинарного кружка.