Интернет-магазин nachodki.ru

«Будущее зависит от тебя»

Опубликовано: 17.05.2021

29 апреля 2021 года в легкоатлетическом манеже Арена «Марий Эл» прошли республиканские соревнования по футболу среди команд  сиротских учреждений «Будущее зависит от тебя!».
В соревновании участие приняли  команды, укомплектованные детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, созданные на базе детских домов, социально-реабилитационных центров для детей-сирот и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе коррекционных школ-интернатов для детей, оставшихся без попечения родителей.
Республиканские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов Республики Марий Эл «Будущее зависит от тебя» проводятся в целях:

  • массового привлечения детей и подростков, воспитанников детских домов и школ-интернатов, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения;
  • укрепления здоровья и формирования потребности в здоровом образе жизни у подрастающего поколения;
  • популяризации и развития футбола в Республике Марий Эл;
  • увеличения массовости занимающихся футболом.

Турнир «Будущее зависит от тебя» имеет федеральный масштаб. Для детей-сирот это способ показать себя, найти новые знакомства, развить физические способности и коммуникативные навыки. Команда нашего центра  заняли 2 место в старшей возрастной группе.

   

Просмотров: 243