nachodki.ru интернет-магазин

Каникулы с пользой

Опубликовано: 08.12.2021

Система дополнительного образования, по-прежнему остается главным организатором занятости, отдыха и оздоровления детей. Каникулярная занятость детей сегодня - это не только социальная защита, это еще и пространство для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для социализации молодого человека с учетом реалий современной жизни, кроме этого - круглогодичная образовательная деятельность. Кружки дополнительного образования на базе центра функционируют и в каникулярное время. Дети продолжают активно заниматься спортом, творчеством.  Мальчишки и девчонки с удовольствием посещают тренажерный зал. Педагоги ДО Хромых И.Ю. и Харитонов Ю.Д. побуждают воспитанников к занятиям спортом, укрепление их здоровья, содействие правильному физическому развитию и закаливанию организма. Педагоги ДО Демина В.В. и Евдокимова М.В., руководители кружков прикладного творчества, также продолжили свои занятия с воспитанниками. Работа в кружках  прикладного творчества – прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей. Дети, видя готовые поделки, сравнивают их, находят достоинства и недостатки, критически подходят к своей работе, у них вырабатывается аналитический ум. Хочется отметить,  что дети активно принимают участие в конкурсах различного уровня, работы воспитанников неоднократно занимали призовые места.