Бесплатные шаблоны Joomla

Итоги месячника Гражданской обороны

Опубликовано: 02.11.2021

В целях повышения безопасности детей и дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ЧС, воспитания у детей ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера  с 01 по 31 октября 2021 года в Центре был проведен месячник Гражданской обороны, в котором приняли участие воспитанники всех  возрастных  категорий.

В рамках месячника проведен комплекс разнообразных мероприятий.  Педагогами  проведены тематические беседы по теме: «История  образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, ее особенности  в современных условиях», организовали просмотр фильмов и видеороликов на тему «Гражданская оборона и ЧС». Проведены практические занятия по способам применения индивидуальных защитных средств. В группах были проведены целевые инструктажи  по правилам поведения в различных ЧС (поведение при пожаре, на дорогах, на воде, в случае проявлений теракта.) Были организованы встречи  воспитанников с сотрудниками управления МЧС по вопросам безопасности и действий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях

Завершающими мероприятиями  месячника были: Спортивное развлечение «Спаси себя и помоги другу» и учебная тренировочная эвакуация, направленная на формирование своевременных слаженных действий в реальных ЧС у воспитанников и сотрудников Центра.

Всего за время месячника мероприятиями по ГО и ЧС было охвачено 35 воспитанников. Все мероприятия способствовали воспитанию у детей ответственности за личную и общественную безопасность, формированию у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера.