Шаблоны Joomla 3 тут

Осени пришла пора!

Опубликовано: 01.11.2021

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила.
Вот листочки жёлтые, вот листочки красные,
Соберём в кошелку мы листочки разные.

Вот и наступила осенняя пора, позади весёлое звонкое лето, любимый Яльчик, русская баня, игры на свежем воздухе, беззаботное время. А впереди учёба, занятия в кружках, олимпиады, конкурсы, соревнования, старшеклассников ждут дополнительные занятия в проекте «Шанс».

Но больше всех прихода осени ждали наши выпускники. Ведь отправиться в свободный полет после стольких лет, проведенных в стенах Центра, – суровое испытание. В этом году у нас 7 выпускников, долгожитель нашего дома Артём К. (9 лет), немногим меньше жил здесь Сергей О. (8 лет), оба поступили в Аграрный колледж, будущие агрономы. Ты должен держать себя в ежовых рукавицах и не давать воли своим невоплощенным желаниям. Социальная адаптация – та еще проблема! Но мы  верим, они справятся. Багаж знаний и опыта, которые они получили здесь, поможет  встать на верный путь. Мы от всей души желаем вам, ребята, найти свою дорогу в жизни, по которой вы будете идти счастливыми и достойными! А мы всегда помним о вас, всегда поможем вам советом или делом. Не забывайте наш Центр, наших педагогов, поваров, медиков, своих друзей! В добрый путь!!!

А в остальном жизнь в нашем доме течет размеренно. Последние теплые деньки ребята активно проводят на прогулке. Малыши познают окружающий мир, наблюдая за листопадом. Для дошколят прогулка в любое время года имеет оздоровительное значение. Ребята много играют, общаются, активно двигаются. Прогулка  обеспечивает хороший отдых, создает у детей радостное настроение. Не забывают дошколята и о занимательном путешествии по Стране Знаний.

Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…