Бесплатные шаблоны Joomla

"Без коррупции с детства!"

Опубликовано: 25.03.2021

Сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции - таковыми были цели воспитательского часа «Без коррупции с детства!».

Воспитанникам Центра были даны общие представления о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления.

Ребята, познакомившись с различными видами коррупции из предоставленных видеоматериалов , пришли к выводу, что человек всегда должен осмысливать свои поступки, предвидеть их последствия и знать, что получится в результате – добро или зло. А сегодня, к сожалению, шелест аккуратно вынутых из конверта денег звучит во многих кабинетах государственных учреждений. Эти бумажки могут стать ценой жизней многих людей и привести к деградации нашего общества.

В завершении мероприятия дети хором проскандировали «Мы за честную Россию!» и продемонстрировали нарисованные ими плакаты.

Воспитатель Устинова Л.В.