Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

«Сударыня Масленица»

Опубликовано: 15.03.2021

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. В  нашем Центре такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. Ребята готовились к масленице. Всю масленичную неделю на занятиях в кружке «Кулинария» ребята под руководством опытного педагога Яруллиной Г.А. пекли блины, воспитатели знакомили детей с историей этого праздника, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды.

И в этом году 13 марта наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Мероприятие проходило на улице. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике: веселились от души все.   Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Полет на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущих.

Окончился праздник угощением - чаепитием с блинами и пирогами. Ребята и  сотрудники получили  огромный заряд бодрости хорошее настроение.

           

Просмотров: 293