Шаблоны Joomla здесь

«Сказка своими руками»

Опубликовано: 05.02.2021

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

В начале учебного года в нашем центре стартовал проект «Сказка своими руками». Ребята совместно с руководителем кружка «Волшебная мастерская» Евдокимовой М.В.  сами готовили декорации, шили кукол, пели переделанные песни, продумывали сценарий и заучивали текст. На протяжении двух месяцев ребята готовились к выступлению. Общаясь, непосредственно изо дня в день, с искусством театра, дети учились быть более терпимыми друг к другу, уживчивыми, сдержанными, собранными. Театр оказывает большое эмоциональное воздействие  на чувства и настроение воспитанников, расширяет кругозор детей, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления, развивает умственные представления, развивает умственные способности детей.

Первой инсценировкой  была сказка «Про Кота - Котофеевича». Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для них это было первым публичным выступлением.

В планах у ребят инсценировать еще много разнообразных сказок!