Шаблоны для Joomla 3 здесь

24 – 25 октября 2020 года прошел окружной фестиваль ПФО воспитанников детских домов «Вернуть детство»

Опубликовано: 17.11.2020

24 октября 2020 года в столице Республики Башкортостан г. Уфе прошел первый день фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионов Приволжского федерального округа «Вернуть детство». В связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией окружной фестиваль поддержки детских домов «Вернуть детство» впервые в этом году он прошел в дистанционном формате. Среди 260 участников были и ребята из нашего Центра.

Все мероприятия проекта транслировались на сайте фестивальдетства.рф, который создан специально для того, чтобы каждый воспитанник смог принять в нем участие.

Участников фестиваля и их наставников поприветствовал (на сайте проекта «Вернуть детство») полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и выразил надежду, что полученные умения и опыт обязательно пригодятся в будущем, а для кого-то станут стартом и всей взрослой жизни. Обращаясь к педагогам и наставникам юных конкурсантов, Игорь Анатольевич отметил, что для них развитие и победы ребят – не просто работа, а сама жизнь.

Затем у воспитанников была уникальная возможность совершить виртуальную экскурсию по замечательной республике Башкортостан «Башкирия. Душа Урала. Отпуск без путевки». Виртуальный тур оказался интересным и познавательным.

С интересом ребята смотрели гала – концерт «Звезды детства», хоть этот конкурс и проходил дистанционно. От каждой республики и области были представлены лучшие номера. Не только дети, но и взрослые с замиранием сердца слушали стихи о войне, о родине. Своим артистизмом и чистотой исполнения покорили танцы, подготовленные сверстниками. Концерт прошел на одном дыхании, ведь каждый представлял свою малую родину, свою маленькую страну. Для всех зрителей (посетителей сайта) организаторы (Республика Башкортостан) подготовили танцевальный флэш-моб со звездой - этно-шоу проект ZAINETDIN известного музыканта - мульти инструменталиста. Ребята изучили особенности башкирских национальных танцев и с большим удовольствием осваивали их на практике.

Для наших воспитанников самым ответственным этапом фестиваля стал конкурс прикладного творчества «МастерОк», где ребята презентовали свои работы.

25 октября прошел интерактивное голосование по конкурсу «МастерОК» и торжественное закрытие Фестиваля. Воспитанники нашего Центра озвучивали результаты «народного голосования», познакомились с работами из других регионов.

Дети получили нереальное удовольствие и заряд положительный эмоций!

Просмотров: 304