Занимательная поездка

Опубликовано: 10.06.2022

8 июня наши шефы, сотрудники Управления ФСБ России по РМЭ организовали поездку для воспитанников Центра в столицу нашей Республики. После долгой дороги детей ждал горячий и вкусный обед в кафе «Тарелка». После плотного обеда ребят пригласили посетить и познакомиться с управлением ФСБ по РМЭ, мальчишки и девчонки примерили на себя форму, постреляли в тире. Затем дети проследовали в музей «Марийской сказки и народного творчества Сереброзубая Пампалче». Сквозь сказочные истории ребята узнали о быте и традициях республики Марий Эл. Воспитанников сопровождал замечательный экскурсовод, который интересно и детально всё рассказывал, а также увлекал поучаствовать в жизни марийцев и полностью погрузится в их атмосферу. Ребята с удовольствием посидели на печи и примерили на себя часть экспонатов. Не смотря на пасмурную и дождливую погоду, воспитанники с удовольствием прогулялись по набережной Брюгге. Этот день подарил детям море положительных эмоций.

Администрация, педагоги и воспитанники Центра выражают огромную благодарность сотрудникам Управления ФСБ России по РМЭ, за оказанную благотворительную помощь и поддержку.