Светлый праздник Рождества Христова

Опубликовано: 12.01.2022

10 января Владыка Феофан поздравил педагогический коллектив и воспитанников Центра с Рождеством Христовым и рассказал о значении этого события в жизни каждого человека.
«…Само рождение Господа на земле положило начало подвигу спасения всего человеческого рода. И мы, через Таинство Крещения, имеем прямое отношение к той жертве, которую Господь наш Иисус Христос принес за нас на Кресте. Господь принес эту великую жертву, чтобы очистить наши души от греха и даровать нам возможность, при условии нашего покаяния и вере в Спасителя, при условии нашей посильной добродетельной жизни, принести Богу добрые плоды нашей души и войти в общую радость вместе с Богом в вечной блаженной жизни…»

В мероприятии принял участие детско-юношеский хор под управлением Марии Захаровой, подаривший детям подарок в виде рождественских песнопений и колядок. Колядка – это маленький Рождественский рассказ о величайшем событии и прославлении главных участников той чудесной ночи, которая принесла самую радостную весть – родился Спаситель мира. Радость должна быть наполнена благодарностью Богу, которая и звучит в славословиях рождённому Богомладенцу Христу.

В завершение праздника епископ Феофан преподнес детям рождественские подарки и благословил всех участников мероприятия. Воспитанники Центра поблагодарили гостей и вручили коллективную работу, картину, с изображением храма.

Доброй традицией стало  поздравлять в праздничные святочные дни сирот. Этот день для детей стал настоящим праздником, ведь они получили внимание и теплоту общения, а вместе с тем, и положительные эмоции от праздника Рождества Христова.