Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Разговор о безопасности

Опубликовано: 19.04.2021

16 апреля, в  нашем центре была проведена беседа по безопасности поведения на воде с приглашением государственного  инспектора МЧС Нефедова Ф.И.  В период паводка ребятам снова напомнили о правилах поведения вблизи водоемов. В ходе беседы  Федор Иванович рассказал о реальных случаях беспечности людей, приведших к несчастным случаям.  Дети рассуждали на тему безопасного поведения у воды и задавали интересующие их вопросы. Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если кто-то становится очевидцем происшествия на водных объектах.
Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в весенне – летний период.