Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

«Вернуть детство»

Опубликовано: 25.11.2022

С 14 по 18 сентября 2022 года в Уфе проходил окружной фестиваль воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» Приволжского Федерального округа. Фестиваль направлен на поддержку и социальную адаптацию детей-сирот и детей. В данном фестивале приняли участие и воспитанники нашего центра. Фестиваль проводился на базе санатория «Зеленая роща», расположенного в живописном месте города Уфы. В текущем году программа фестиваля включала не только традиционные конкурсы – «Мастерок», «Звезды детства», «Ума палата», спортивные соревнования, но и новые, такие, как конкурс «Кулинарный поединок», профориентационные занятия, мастер-классы с участием известных общественных деятелей, спортсменов, блогеров. Организаторы Фестиваля подготовили для участников познавательную экскурсионную и развлекательную программу: посещение музеев, лимонария, показ спектакля и вечерние дискотеки.Завершился праздник детства 17 сентября большим концертом, который прошел на одной из центральных культурных площадок республики – ГКЗ «Башкортостан». Победители конкурсов и соревнований получили ценные призы.

Справочно:

Фестиваль «Вернуть детство» проводится в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, с 2020 года окружной этап проходит в Республике Башкортостан. Основная задача проекта – охватить максимальное количество детей данной категории участием в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера и создать условия для успешного развития потенциала каждого ребенка.