Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Владыка поздравил со светлой Пасхой Христовой

Опубликовано: 12.05.2022

6 мая 2022 г., в Светлый праздник Пасхи Христовой, епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил наш Центр. На праздник к ребятам также пришли батюшка Алексей и руководитель социального отдела Волжской епархии Светлана Павловна.

«С глубоким чувством пасхальной радости спешу приветствовать Вас вечным жизнеутверждающим приветствием: «Христос Воскресе!»
Пасха Христова есть основание нашей веры, путь ко спасению и упование на жизнь вечную. Своим воскресением Господь наш Иисус Христос победил все зло и положил начало нашему воскресению. С момента Воскресения смерть утратила свою прежнюю пугающую и гнетущую сущнось и стала переходом от земного − к небесному, от мрака − к вечному свету. Святитель Иоанн Златоуст с особым чувством подчеркивает эту мысль в «Слове на Пасху», которое мы слышим во время ночного богослужения: «Никтоже да убоится смерти, свободи бо нас Спасова смерть…Воскресе Христос, и жизнь жительствует».

Для каждого православного христианина Христово Воскресение − это праздник благодарения, радости и надежды. Пусть этот светлый праздник войдет миром и любовью в каждый дом и в каждое сердце. Будем стремиться наполнить светом пасхальной радости жизнь наших близких, направим силы на дела любви и милосердия, не взирая на возникающие трудности. Уповая на милость Божию, будем терпеливо переносить все то, чем Господь посещает нас, с уверенностью, что Он нас не оставит.
С любовью и радостью о Воскресшем Спасителе поздравляю всех Вас со светлым праздником Пасхи Христовой!»

- Владыка поздравил воспитанников и сотрудников учреждения со Светлым праздником Пасхи Христовой и преподнес сладкие  пасхальные подарки и книги, каждому уделил свое внимание. В свою очередь ребята подарили гостям презенты, выполненные своими руками.

Эмоции от встречи с владыкой переполняют до сих пор. Мы благодарим  владыку за поддержку за любовь и внимание к каждому ребёнку.
С любовью и радостью о Воскресшем Спасителе поздравляем  всех со светлым праздником Пасхи Христовой!

         

Просмотров: 140