Смотр песни и строя

Опубликовано: 01.03.2021

По традиции каждый год в месячник военно-патриотической работы в нашем Центре  проходит смотр строя и песни. Воспитанники с трепетом готовятся к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно исполняют строевые песни. Вступительное слово было предоставлено зам.директора по СВ Смолиной С.В., которая поздравила всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелала ребятам удачи. Звуки гимна Российской Федерации усилили патриотический настрой участников. Глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой, и боевой дух каждой команды сохранил и в своем показательном выступлении. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, десантники и артиллеристы. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Волнение не помешало справиться с трудной задачей.

Все команды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри, перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый был достоин самых высоких оценок. Трудно было определить победителей. Члены жюри очень долго совещались и пришли к общему мнению, наградить каждую команду в отдельных номинациях. Также  среди команд призом зрительских симпатий была награждена команда «Моряки». Самым лучшим командиром, по мнению жюри, стал Аббасов Эльвар.

Сотрудники Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Марий Эл на постоянной основе поддерживают воспитанников нашего Центра. Так, в ходе оказания шефской помощи сотрудниками УФСБ были предоставлены индивидуальные подарки для мальчиков к 23 февраля. За что администрация, сотрудники и воспитанники Центра выражают огромную благодарность.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

   

Просмотров: 262