Отдых и оздоровление в период пандемии

Опубликовано: 17.09.2020

Лето - удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь воспитанников Центра  так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Администрация и сотрудники  Центра  поставили цель:  сохранить и укрепить  психическое и физическое здоровье детей с учетом индивидуальных способностей в летний период.

В период подготовки к оздоровительному сезону в  загородных лагерях выполнены предписания по укреплению материально-технической базы,  заключены договоры на поставку пищевых продуктов, проведены дезинсекционные и дератизационные  работы.

Персонал Центра прошел медицинские осмотры и гигиеническое обучение, в том числе перед заездом сотрудники  были обследованы на новую коронавирусную инфекцию. Также были проведены мероприятия по профилактике СОVID-19 в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»: закуплены в необходимом количестве медицинские маски и перчатки, антисептики для обработки рук, бактерицидные облучатели воздуха, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства.

14.07.2020 г. начала свою работу летняя-оздоровительная кампания на б/о «Молодость». Было организовано постоянное проживание персонала и проведение бесконтактной термометрии детей и персонала при заезде и ежедневно.

 По итогам летней кампании 2020 года случаев новой коронавирусной инфекции, других инфекционных заболеваний, случаев присасывания клещей среди детей и персонала в ходе летней кампании 2020 года в оздоровительном лагере, не зарегистрировано. Выраженный оздоровительный эффект зарегистрирован у 100% детей. Все воспитанники отдохнули, оздоровились и зарядились энергией перед началом новым учебным годом!

          

Просмотров: 280