«Пусть всегда будет детство»

Опубликовано: 04.06.2020

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

В нашем Центре День защиты детей прошел в праздничной атмосфере. Принимая во внимание сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и соблюдение мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, часть мероприятий прошли в дистанционном формате. 

С утра воспитанники приняли участие в специальной праздничной утренней зарядке «Зарядка со звездой». Александр Овечкин, Виталий Фридзон, Александр Самедов и Андрей Рожков в прямом эфире показали детям, как нужно заряжаться энергией и оставаться в форме. Затем на торжественном открытии праздника воспитанники приняли дистанционное участие в онлайн встрече с заместителем Министра образования и науки Республике Марий Эл, Александром Васильевичем Ивановым, который поздравил ребят Международным днем защиты детей и пожелал удивительных открытий, творческой самореализации, верных друзей и взаимопонимания со взрослыми.

Эстафету праздничного дня продолжила веселая развлекательная программа «Давайте потанцуем!». Танцы – это движение, хорошее настроение. Много нового и интересного узнали ребята о танцах, о его рождении, судьбе того или иного танца. Проверяли «танцевальную грамотность» участников вопросами праздничной викторины. Ребята узнали и много новых шуточных танцев, к примеру «Картофельный фокстрот». Активно приняли участие воспитанники и в конкурсной игровой программе.

Кроме того воспитанники вместе с воспитателями  поучаствовали во Всероссийских онлайн-акциях «Так просто быть рядом!», организованных Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», при поддержке Министерства просвещения России».

Не остались без внимания в этот день и воспитанники, находящиеся в период самоизоляции в семьях родственников и замещающих родителей. Приняв все меры предосторожности, надев маски и перчатки, заместитель директора по воспитательной работе, Нина Александровна и социальный педагог, Юлия Владимировна, поздравили каждого ребенка  индивидуально с  Международным днем защиты детей и подарили небольшие подарки. Дети были рады видеть педагогов у себя в гостях.

Праздник закончился чаепитием по группам. Воспитанники получили сладкие подарки от спонсоров. Коллектив ГБУ Республики Марий Эл выражает искреннюю благодарность за спонсорскую поддержку и посильную помощь всех, кто не остался равнодушным к детям-сиротам. Благодарим сотрудников Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Марий Эл за очень нужные и своевременные медицинские приборы: облучатель воздуха (ультрафиолетовый, бактерицидный) и бесконтактный термометр и конечно сладости детям. Стала доброй традицией получать подарки в виде бытовой техники от Управления Федеральной налоговой службы России по Республики Марий Эл, в этом году ребятам подарили пылесосы и канцелярские принадлежности. Благодаря сотрудникам Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в г.Волжске были накрыты праздничные столы для детей. БФ «Детские домики» передали бытовую химию, канцелярские принадлежности, товары для творчества, книги. Благодарим наших друзей из г.Казани. Ни один ребёнок не остался без индивидуального подарка. Ребята получили вкусные сладкие подарки и изумительное восточное лакомство чак-чак.

Спасибо всем неравнодушным людям за внимание к нашим детям. Ваши подарки стали очень желанным для наших ребят, каждому ребенку подарены радость и хорошее настроение!

Впереди у ребят яркие и солнечные дни долгожданного лета, за время которого они прекрасно отдохнут в гостевых семьях, на базе отдыха на озере Яльчик, наберутся сил и получат массу незабываемых впечатлений!

Просмотров: 390