Незабываемая поездка в Казань

Опубликовано: 04.03.2020

Благотворительность – это оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. Детям-сиротам она нужна больше, чем кому бы то ни было.

С древности на Руси сложился обычай, особенно по христианским праздникам преподносить нуждающимся различные подарки.

В масленичную неделю не забыты были благодетелями и воспитанники Волжского Центра. Постоянные спонсоры нашего Центра из города Казани под руководством Ханцевой Елены Ивановны устроили незабываемый праздник для детей.

Директор тур.компании «Алдан-Тур» Шакирзянова Диана Арсеновна на экскурсионном автобусе организовала маршрут  по достопримечательным местам Казани, от экскурсовода, Сазановой Татьяны Александровны дети узнали много интересного об истории города. В музее Максима Горького и Федора Шаляпина нас встретила заведующая, Марианна Фридриховна Гаврилова, которая представила детям экспозицию о жизни и творчестве великого русского писателя и великого русского оперного певца. В пекарне музея Валерий Анатольевич Леонтьев предложил нашим воспитанникам мастер-класс из приготовленного заранее теста сформировать красивые булочки и после выпекания забрать их с собой в подарок, чему дети были очень рады.

Экскурсия по городу продолжилась в отреставрированном недавно Храме Сошествия Святого Духа, где ребят встретила Матушка Наталья и Луиза Ильдусовна Леонтьева. После экскурсии по Храму воспитанники были приглашены на обед в трапезную.

Следующей остановкой был Детский городок КидСпейс с многочисленными игровыми станциями.  Дети с увлечением учились лечить  зубы на макетах в больнице, считали деньги в банке, спасали пострадавших в Службе спасения, ухаживали за животными на Ферме, составляли букеты во Флористике, попробовали себя в роли инкассаторов, полицейских, кассиров в магазине. Детский городок так увлек ребят, что они с неохотой стали собираться домой. Огромное спасибо директору, Тихоновой Елене Петровне за незабываемое время, проведённое в КидСпейс.

Но у автобуса воспитанников ожидал еще один сюрприз: директор филиала «Казань-Запад» АО Тандер Пападюшкин Анатолий Евгеньевич всем детям вручил  пакеты со сладкими подарками.

Этот день, организованный для наших ребят очень добрыми людьми, растопил детские сердца и остался в памяти надолго.

               

Просмотров: 463