Встреча с ветеранами локальных конфликтов и воинов-афганцев «Урок мужества»

Опубликовано: 02.03.2020

27 февраля состоялась встреча с ветеранами локальных конфликтов и воинов-афганцев «Урок мужества».

В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Центре прошла встреча воспитанников с участниками боевых действий.

С большим интересом ребята слушали участника боевых действий в Афганистане Охотина А.В., который рассказал присутствующим о войне, о наградах, полученных за героические подвиги, и просто о службе в армии, помогающей укрепить характер каждого молодого мужчины. Участники боевых действий рассказали воспитанникам о военной службе, подвигах сослуживцев, пожелали ребятам хорошей учебы и выразили надежду, что они станут достойными гражданами России. Дети с удовольствием задавали вопросы о трудностях службы, друзьях, о смешных и весёлых моментах на войне.

Музыкальную часть встречи  продолжило выступление воспитанников, которые подготовили для гостей литературно-музыкальную композицию, посвящённую празднику.

Такие встречи просто необходимы нашим детям, они помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех людях, которые с честью выполнили свой гражданский долг.

Заместитель директора Смолина С.В. поблагодарила гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

           

Просмотров: 830