Поездка в пейнтбольный клуб «Клуб 42»

Опубликовано: 22.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой работы нашими шефами, сотрудниками УФСБ России по РМЭ, была организована очередная поездка для наших воспитанников в пейнтбольный клуб «Клуб 42» г.Йошкар-Олы.
Детей в клубе встретил инструктор, который популярно объяснил правила игры Лазертаг. Лазертаг - это более продвинутая версия пейнтбола. Никаких шариков с краской, защитных шлемов, только специальный обруч с датчиками на голову, защитные комбинезоны и очень достоверные муляжи стрелкового оружия разных эпох.

После инструктажа ребят поделили на две команды, выдали камуфляжную форму и раздали оборудование. И для ребят началась игра в которой каждый мог почувствовать себя настоящим бойцом спецназа! Когда игра закончилась, детей ждал праздничный обед. От всего происходящего дети были в полном восторге. На обратном пути ребята обсуждали, кто как прятался и стрелял, как надо было бороться с противником и кто был лучшим воином сегодняшнего боя.
Сотрудники и воспитанники центра выражают искреннюю благодарность начальнику управления Кивачук Сергею Кирилловичу у и сотрудникам УФСБ России по РМЭ за участие в организации замечательного праздника для детей сирот.

          

Просмотров: 454