Всероссийский День правовой помощи детям

Опубликовано: 21.11.2019

«Ты не прав, если ты не знаешь своих прав».

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября в Центре состоялось информационно-консультационное мероприятие, на котором воспитанники познакомились с основными положениями закона о дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот при оказании государственных  услуг.

Заместитель директора, Смолина Светлана Владимировна, познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала об общественных и государственных организациях, стоящих на страже прав и интересов несовершеннолетних, о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Затем воспитанники смогли получить индивидуальную консультацию специалистов социальной службы по вопросам законодательства в сфере прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проведенное мероприятие, приуроченное к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у воспитанников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры и  развить у детей  интерес к законодательству.

Просмотров: 343