Внимание! С 19 ноября на территории Республики Марий Эл синоптики прогнозируют резкое похолодание!

Опубликовано: 19.11.2019

вниманиеВ связи с ожидаемой переменой погоды с резкими изменениями в сторону отрицательных температур, прогнозом выпадения осадков в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, образованием гололедицы, существует вероятность осложнения дорожной обстановки и нарушения работы систем жизнеобеспечения населения города.

Администрация городского округа «Город Волжск» обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Проявляйте особую бдительность на перекрестках, пешеходных переходах и вблизи детских учреждений. Не оставляйте автомобили на проезжей части, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и неустойчивых конструкций. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния и воспользоваться общественным транспортом. Если Вы все-таки сели за руль, то обязательно должны учитывать метеорологические и дорожные условия, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди идущих машин. А если в дороге Ваш автомобиль сломался, обращайтесь за помощью к сотрудникам ГИБДД, которые ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию (контактные телефоны дежурной части отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл 8(8362) 68-09-70, 68-09-71).

Пешеходам нужно носить нескользящую обувь и передвигаться аккуратно. Будьте особенно осторожны, переходя дорогу, и делайте это только на «зебрах» и светофорах. Не выбегайте на дорогу, в гололед тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, водитель может не успеть остановиться.

Родители! Не оставляйте малолетних детей без присмотра, контролируйте их местонахождение. Напомните детям о правилах дорожного движения.

В случае возникновения аварийной или нестандартной ситуации в многоквартирном жилом доме или его придомовой территории, касающейся области деятельности жилищно-коммунального комплекса, нужно обращаться непосредственно в диспетчерскую службу своей управляющей компании (телефоны указаны на квитанции оплаты за жилое помещение ООО «ЕРЦ»). При возникновении перебоев с водоснабжением, подачей электроэнергии или отоплением в первую очередь необходимо звонить в обслуживающую организацию (телефоны указаны на квитанциях по оплате коммунальных услуг).

Единый номер вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой сети, службы «Антитеррор»): 112, либо: 01, 02, 03, 04  (с мобильного – 101, 102, 103, 104)

Номера телефонов дежурно-диспетчерских служб (круглосуточно):

Просмотров: 336