Мотивационный тренинг для участников программы «Шанс» Благотворительного фонда «Арифметика добра»

Опубликовано: 19.11.2019

9-10 ноября наши старшеклассники Милана, Алексей, Сергей, Саша и Александра, участники проекта «ШАНС», фонда «Арифметика добра» побывали в гостях в Люльпанском Центре, где проходил тренинг-интенсив «Основы планирования. Я в профессии», тренинг вели знакомые ребятам, практикующие психологи из Москвы, Татьяны. Общение проходило активно, увлекательно. Много интересного и познавательного узнали ребята за 2 дня, работали целеустремленно, максимально концентрировались на заданиях тренеров, работали слаженно, поддерживая друг друга.

День первый, изученные темы: погружение в тематику коллективно-творческого дела, командообразование и принятие правил группы, основы планирования, трудности планирования. В рабочих тетрадях составляли собственный план на неделю, распределяли свои дела по принципу светофора: красный - срочно и важно, желтый – срочно, но не важно, зеленый - не срочно, но важно!!! Это именно те знания, которые пригодятся в будущем и ребята отметили, что они очень важны для них.
День второй, изучение мира профессий: знакомство с профессиями, типы профессий, критерии выбора профессий, формула профессионального успеха, мои профессиональные способности и интересы, ориентирование на профессиональной местности, я в профессии. В течение всего дня, ребята изучали свои возможности: личные, ресурсные качества, много заданий было на осмысление того, как проводить досуг, как найти себя в творческой и социальной внеучебной деятельности, что такой хобби, как его можно использовать в выборе профессии.    
Домой уезжали уставшие, но под впечатлением от встречи, от полученных знаний, зарядившиеся энергией, позитивом.
Все участники получили именные сертификаты и пожелания скорой встречи с тренерами и новыми темами для изучения.

          

Просмотров: 415